Besuche uns auf facebook.de
Dive Trophy Dive Trophy Dive Trophy Dive Trophy Dive Trophy Dive Trophy Dive Trophy
Achtung - diese Liste wird nur einmal am Tag aktualisiert ...

DIE 100 BESTEN
Teilnehmer 2017

Platz Name Punkte
1
Stefan Krämer
Nürnberg
TSA -Tauch Sport Akademie, Fürth
1.541,0
2
Sebastian Geese
Siegen
Tauchschule Sorpesee GmbH, Sundern / Sauerland
Tauchschule Biggesee GmbH, Olpe
893,0
3
Marco Weber
Steinau
Jasmin Diving Sports Center, Hurghada
781,0
4
Christian Kohrn
Meerbusch
TauchRevierGasometer, Duisburg
MDS My Diving School, Cala dOr - Mallorca
660,0
5
Andreas Windhagen
Duisburg
SSI EMEA - Germany, Wendelstein
612,0
6
Brigitte Schirmer
Cadolzburg
TSA -Tauch Sport Akademie, Fürth
Blue Silence Freediving Academy Soma Bay, Safaga Red Sea
Sea Bees Diving Khao Lak, Phang Nga
605,0
7
Harald Landgraf
Forchheim
TSA -Tauch Sport Akademie, Fürth
601,0
8
Julian Mueller
Sand am Main
H2O Tauchschule, Hallstadt
573,0
9
Andreas Neuhaus
Castrop-Rauxel
TauchRevierGasometer, Duisburg
Extra Divers Fayrouz, 3 km South of Port Ghalib
565,0
10
Sebastian Schieborowski
Erlangen
Action-Sport NE GmbH, Erlangen
532,0
11
Alexander Simons
Düren
aachener-tauchschule, Aachen
490,0
12
Fabian Wiesheu
München
TAUCHSCHULE SEAWORLD, Stockdorf
480,0
13
Gerald Stanislaw
Hamburg
Atlantis Hamburg Wassersport & Mee(h)r, Hamburg
475,0
14
Christoph Keidel
Wien
Austrian Divers, Unterach am Attersee
473,0
15
Stefanie Grimmer
Bochum
TauchRevierGasometer, Duisburg
464,0
16
Rebecca Probst
Marienheide
DIVE INN OVERATH, Overath
Tauchschule Sorpesee GmbH, Sundern / Sauerland
Tauchschule Biggesee GmbH, Olpe
450,0
17
SU JUNG KWON
Chungcheongnam-do
Oceanblue, LAPULAPU CITY
SCUBA ONE, Chungcheongnam-do,
398,0
18
Marcel Vilmar
Berlin
actionsport Tiefenrausch GmbH, Berlin
390,0
19
MEHDI JAFARI DINANI
Dorcheh
GOLDEN DOLPHIN DIVING SCHOOL, Tehran
362,0
20
SAEID SARTAJ
Esfahan
GOLDEN DOLPHIN DIVING SCHOOL, Tehran
362,0
21
Robert Furian
Lambach
non dubitare Linz Tauchen I Reisen I Akademie eU, Linz
360,0
22
Jenny Arndt
Karlstadt
Balance-Diving Tauchen in Mainfranken Ralf Sekui, Arnstein
353,0
23
Sven Pardeyke
Calw
Action Sport Rainbow Divers, Ehningen
ORCA DIVE CLUB CORAL GARDEN, SAFAGA
350,0
24
Lennart Sluijter
Moerkapelle
Duiksportcentrum Den Haag, Den Haag
350,0
25
Maximilian Gabler
Lustheim
DCP - Dive Center Paradise, München
349,0
26
Kai Matschull
Zeven
Tauchertreff Dekostop Bremen, Bremen
Tauchschule Allgäu - Christian Jakob, Biessenhofen/Ebenhofen
338,0
27
Robert Fijnvandraat
Rheinheim
Tauchschule Hochrhein, Hohentengen
329,0
28
Christa Fijnvandraat
Rheinheim
Tauchschule Hochrhein, Hohentengen
328,0
29
Julia Battke
Koeln
dive 4 life GmbH, Siegburg
DIVE INN OVERATH, Overath
ORCA DIVE CLUB SOMA BAY, Soma Bay
325,0
30
Mehran Larni
Tehran
GOLDEN DOLPHIN DIVING SCHOOL, Tehran
324,0
31
Willem Boeijen
Gennep
TAUCHBASIS SAMsDIVING, Goch
317,0
32
Spiridon Soukas
Mülheim
TauchRevierGasometer, Duisburg
311,0
33
Sven Pfeiffer
Hallstadt
H2O Tauchschule, Hallstadt
310,0
34
Bastian Heyer
Brüggen
Wassersportzentrum World of Divers, Nettetal
303,0
35
Andree Sammeth
Karlstadt
Balance-Diving Tauchen in Mainfranken Ralf Sekui, Arnstein
303,0
36
Eusebio Betos Bersaluna
Guindulman
Action Sport Rainbow Divers, Ehningen
300,0
37
Claudia Baerdges-koch
Muenchen
ORCA DIVE CLUB SOMA BAY, Soma Bay
300,0
38
Gernot Reishofer
Graz
TauchTurm Seiersberg, Graz/Seiersberg
300,0
39
Alexander Koch
Muenchen
ORCA DIVE CLUB SOMA BAY, Soma Bay
300,0
40
Thomas Schaffer
Kundl
Sport Spezial, Innsbruck
300,0
41
Michael Kammerhofer
Graz
DIVESECTOR, Velden
300,0
42
Lothar Moser
Kramsach
Sport Spezial, Innsbruck
300,0
43
Michael MV Vonbun
Nenzing
Tauchersupply VERO GmbH, Haag
300,0
44
AZIM FAZLIPOUR
TEHRAN
GOLDEN DOLPHIN DIVING SCHOOL, Tehran
298,0
45
Sven Laurus
Flensburg
Tauchcenter am Hafen, Flensburg
297,0
46
Mike Pfaff
Münchenstein
Tauchschule Hochrhein, Hohentengen
297,0
47
Elke Lieb-Berzel
Pirmasens
PRO-DIVE-Pirmasens, Pirmasens
292,0
48
Nora Retzlaff
Handewitt OT Weding
Tauchcenter am Hafen, Flensburg
Chesapeake Bay Dive & Aquatic Center, Virginia Beach
289,0
49
Jochen Remmele
Graben
TAUCHSCHULE SEAWORLD, Stockdorf
SSI EMEA - Germany, Wendelstein
289,0
50
Dr. Zoltan Szelenyi
Alsonemedi
Buborek Dc, Budapest
278,0
51
Markus MS Stenglein
Wilhelmsdorf
Action-Sport NE GmbH, Erlangen
274,0
52
Florian Fm Mohn
Tenniken
Tauchcenter Freiburg GmbH, Freiburg
iQ-DIVE, Takua Pa
268,0
53
Anja Fink
Tenniken
Tauchcenter Freiburg GmbH, Freiburg
iQ-DIVE, Takua Pa
268,0
54
Victoria Shoukier
Griesheim
Robinson Club, Hurghada
266,0
55
Febrian Affandi
Balikpapan
MANTA DIVE, Gili Trawangan
ALEXA SCUBA, Kendari - Sulawesi Tenggara
265,0
56
Pleun Vermeeren
Leidschendam
Duiksportcentrum Den Haag, Den Haag
262,0
57
Sanderijn Vermeeren-van Holten
Leidschendam
Duiksportcentrum Den Haag, Den Haag
262,0
58
Nadine Engler
Unterengstringen
Tauchschule Poseidon, Zürich
7 Oceans GmbH, Horgen
Local Diving Center, Samstagern
Tauchershop MIARU GmbH, Zuerich
259,0
59
Daniel Kiefer
Waldshut
Tauchschule Hochrhein, Hohentengen
Tauchcenter Freiburg GmbH, Freiburg
258,0
60
Celina Schaeuble
Hohentengen
Tauchschule Hochrhein, Hohentengen
256,0
61
Michael Kellner
München
TAUCHSCHULE SEAWORLD, Stockdorf
256,0
62
Michel Rheiner
Ofteringen
Tauchschule Hochrhein, Hohentengen
Action Sport Rainbow Divers, Ehningen
255,0
63
Mike Feldmann
Lauf a.d.Pegnitz
Action-Sport NE GmbH, Erlangen
TSA -Tauch Sport Akademie, Fürth
AIDA Tauchbasis, Rostock
255,0
64
Sebastian Paulus-Rohmer
Bubenreuth
Tauchschule Buddy-Diving, Bubenreuth
254,0
65
Benjamin Tousley
Amman
Extra Divers Aqaba, Tala Bay, Aqaba
254,0
66
Basileios Lykouressis
München
TAUCHSCHULE SEAWORLD, Stockdorf
252,0
67
Christof Gerhard
Karlstadt
Orca Dive Club Mauritius, Grand Baie
Balance-Diving Tauchen in Mainfranken Ralf Sekui, Arnstein
252,0
68
Michael Poglonik
Oberhaag
MANTA DIVE, Gili Trawangan
252,0
69
Dirk Suemenicht
Berlin
Diving Centers Werner Lau Filitheyo, North Nilandhe Atoll
250,0
70
Sandra Bingenheimer
Floersheim
Sportshop MaRo, Rheinböllen
250,0
71
Thorsten Porger
Schwabmuenchen
ORCA DIVE CLUB SOMA BAY, Soma Bay
250,0
72
Tom Buettner
Nuernberg
TSA -Tauch Sport Akademie, Fürth
250,0
73
Wolfgang Bernhaupt
Innsbruck
Sport Spezial, Innsbruck
250,0
74
Anna Szekely
Budapest
Buborek Dc, Budapest
250,0
75
Uwe Fuessler
Berlin
Atlantis Institut fuer Tauch-u. Freizeitsport GmbH, Berlin
250,0
76
Robert Panczyk
Calw-Hirsau
Action Sport Rainbow Divers, Ehningen
250,0
77
Beate Mittelsdorf
Frankfurt
Extra Divers Equinox, Marsa Alam
MANTA DIVE, Gili Trawangan
250,0
78
Christian Skerget
Graz
Tauchshop Piberstein/Graz, Graz
250,0
79
Claudia Schmitt
Friedrichsdorf
MANTA DIVE, Gili Trawangan
FREEDIVE GILI, Gili Trawangan
250,0
80
Rama Soondun
Poste de Flacq
Orca Dive Club Mauritius, Grand Baie
SSI Service Center Egypt, Maadi - Cairo
ORCA DIVE CLUB SOMA BAY, Soma Bay
ORCA DIVE CLUB SAFAGA, SAFAGA
250,0
81
Roland Heeger
Neubeuern
ORCA DIVE CLUB SOMA BAY, Soma Bay
250,0
82
Thomas Klesper
Winkelhaid
ORCA DIVE CLUB SOMA BAY, Soma Bay
250,0
83
Maralen Busche
Gundelfingen
Action-Sport Salzkotten, Salzkotten
Tauchcenter Freiburg GmbH, Freiburg
SSI EMEA - Germany, Wendelstein
250,0
84
Daniel Kadlcek
Velky Chlumec
NemoDiving, Praha 10
250,0
85
Morozov Denis
Mauren
Tauchersupply VERO GmbH, Haag
250,0
86
Bodo Kaulvers
Augsburg
DCP - Dive Center Paradise, München
TAUCHSCHULE SEAWORLD, Stockdorf
250,0
87
Andreas Ulrich
Wien
SeaStarTauchsport GmbH, Wien
Extra Divers Makadi Bay, Makadi Bay
Lagona Divers - Dahab South, Dahab
ORCA DIVE CLUB CORAL GARDEN, SAFAGA
Orca DiveClub Moreen Beach, Marsa Alam
250,0
88
Redentor Docabo Pombo
Puerto Galera-Oriental Mindoro
DIVESECTOR, Velden
Stingray Dive Center GmbH, Schlieren
250,0
89
Thomas Mayrhuber
Maria Enzersdorf
SeaStarTauchsport GmbH, Wien
Diving Center Puntizela (Mergus d.o.o.), Pula
250,0
90
Michael Hugo
Bochum
ORCA DIVE CLUB SOMA BAY, Soma Bay
250,0
91
AYER Alexandra
Villarlod
Tauchschule Octopus, Portalban
250,0
92
Julia Lebert
Altleiningen
monte mare Rheinbach, Rheinbach
250,0
93
Joachim Ptatschnik
Wilhermsdorf
TSA -Tauch Sport Akademie, Fürth
250,0
94
Susann Wilke
Timmendorfer Strand
KOSIE`S D.I.V.E. BASIS, Raben Steinfeld
250,0
95
Angelo Baxiu
Magnano in Riviera
KATABASIS, CAPOLIVERI
DEEP DIVING UDINE A.S.D., Udine
250,0
96
Daniel Sarbach
Basel
DiveZone, Würenlos
250,0
97
Claudia Relou
Nijmegen
DiveSenses, Breda
244,0
98
Norina Meier
Oetwil an der Limmat
Tauchschule Poseidon, Zürich
243,0
99
Maria Schafzahl
Weitersfeld
TauchTurm Seiersberg, Graz/Seiersberg
240,0
100
Wolfgang Schafzahl
Weitersfeld
TauchTurm Seiersberg, Graz/Seiersberg
240,0