Besuche uns auf facebook.de
Dive Trophy Dive Trophy Dive Trophy Dive Trophy Dive Trophy Dive Trophy Dive Trophy

DIE 100 BESTEN
Teilnehmer 2016

Platz Name Punkte
1
Marco Weber
Steinau
Jasmin Diving Sports Center, Hurghada
2.028,0
2
Stefan Krämer
Nürnberg
TSA -Tauch Sport Akademie, Fürth
1.958,0
3
Thomas Frohberg
Berlin
actionsport Tiefenrausch GmbH, Berlin
MANTA DIVE, Gili Trawangan
Gotham Divers, New York
1.232,0
4
Norbert Westerhoff
Kamp-Lintfort
TauchRevierGasometer, Duisburg
1.150,0
5
Daniel Kiefer
Waldshut
Tauchschule Hochrhein, Hohentengen
1.092,0
6
Oliver Kirchner
Erlangen
Action-Sport NE GmbH, Erlangen
1.035,0
7
Mike Theodor
Wuppertal
TauchRevierGasometer, Duisburg
909,0
8
Petra Schoene
Unterhaching
DCP - Dive Center Paradise, München
Daivoon Diving Center, Costa Teguise - Lanzarote
886,0
9
Frank Poignee
Urspringen
TSA -Tauch Sport Akademie, Fürth
Robinson Club, Hurghada
872,0
10
Erik Muschalla
Friedrichsdorf
Dive For Fun, Frankfurt
SSI EMEA - Germany, Wendelstein
775,0
11
Ralf Zwiener
Marl
TauchRevierGasometer, Duisburg
768,0
12
Roland G Keil
Nimshuscheid
monte mare Rheinbach, Rheinbach
766,0
13
Stefanie Grimmer
Bochum
TauchRevierGasometer, Duisburg
648,0
14
Martin Albert
Baldham
BEYOND DIVING, Baldham bei München
602,0
15
Garret Alfert
Oldenburg
TAUCHERTREFF DEKOSTOP, Oldenburg
Action-Sport Berlin, Berlin
TAUCH IN, Wandlitz
Dive & Fun Seeloewen, Frankfurt (Oder)
Tauchertreff Dekostop Bremen, Bremen
597,0
16
Christian Kohrn
Meerbusch
TauchRevierGasometer, Duisburg
589,0
17
Brigitte Schirmer
Cadolzburg
TSA -Tauch Sport Akademie, Fürth
Sea Bees Diving Khao Lak, Phang Nga
557,0
18
HYUNG KUN AN
Korea
SCUBA ONE, Chungcheongnam-do,
544,0
19
Sebastian Schieborowski
Erlangen
Action-Sport NE GmbH, Erlangen
541,0
20
Holger Waechter
Marl
TauchRevierGasometer, Duisburg
526,0
21
Harald Landgraf
Forchheim
TSA -Tauch Sport Akademie, Fürth
519,0
22
Daniel Bauer
Velden
DIVESECTOR, Velden
SSI EMEA - Germany, Wendelstein
503,0
23
Marc Strelow
Nordheim
Wassersportzentrum Heilbronn, Heilbronn
493,0
24
Andreas Windhagen
Duisburg
490,0
25
Hans-Dieter Maier
Lauchringen
Tauchschule Hochrhein, Hohentengen
478,0
26
Michael Hierer
Velden
DIVESECTOR, Velden
465,0
27
Uwe Schacht
Reppenstedt
Magicdivers Kalawy, Safaga
450,0
28
Andreas Hess
Grünwald
Tauchsport Gläßer, München
SSI EMEA - Germany, Wendelstein
Werner Lau, Sharm el Sheikh / Sout Sinai
450,0
29
Dennis Hilf
Schwaikheim
Action Sport Rainbow Divers, Ehningen
450,0
30
Falk Kallies
Nürnberg
TSA -Tauch Sport Akademie, Fürth
Robinson Club, Hurghada
440,0
31
Tamara Buj
Oldenburg
TAUCHERTREFF DEKOSTOP, Oldenburg
439,0
32
Tanja Schaefer
Westhausen
Andrea´s Tauchschule SUN DIVE, Aalen
Extra Divers Makadi Bay, Makadi Bay
435,0
33
Wolfgang WB Berzel
Pirmasens
PRO-DIVE-Pirmasens, Pirmasens
431,0
34
Elke Lieb-Berzel
Pirmasens
PRO-DIVE-Pirmasens, Pirmasens
430,0
35
Michel Rheiner
Ofteringen
Tauchschule Hochrhein, Hohentengen
400,0
36
Colin Schuele
Auenstein
Action Sport Rainbow Divers, Ehningen
400,0
37
Werner Baumann
Germering
DCP - Dive Center Paradise, München
Tauchperle, Aufhausen
SSI EMEA - Germany, Wendelstein
369,0
38
Jessica Bruemmer
Meerbusch
TauchRevierGasometer, Duisburg
367,0
39
Markus MS Stenglein
Wilhelmsdorf
Action-Sport NE GmbH, Erlangen
363,0
40
Thorsten Gerressen
Kaarst
aachener-tauchschule, Aachen
360,0
41
Rainer RH Haemmerle
1120
SSI EMEA - Germany, Wendelstein
353,0
42
Kristina Doerries
Bad Gandersheim
AIDA Tauchbasis, Rostock
350,0
43
Katharina Leonhardt
München
DCP - Dive Center Paradise, München
350,0
44
Reinhard Schubert
Altendorf
H2O Tauchschule, Hallstadt
348,0
45
Maximilian Torkler
Schönaich
Action Sport Rainbow Divers, Ehningen
340,0
46
Tobias Wich
Plech
DIVESECTOR, Velden
338,0
47
Michael Matela
Aachen
aachener-tauchschule, Aachen
321,0
48
ROUHOLLAH MUSAZADEH
BUSHEHR
GOLDEN DOLPHIN DIVING SCHOOL, Tehran
321,0
49
Wilfried Gasse
Schoepstal
TAUCHTREFF DRESDEN, Dresden
319,0
50
Janina Klein
Velden
DIVESECTOR, Velden
SSI EMEA - Germany, Wendelstein
318,0
51
Florian Beckmann
Oldenburg
TAUCHERTREFF DEKOSTOP, Oldenburg
Robinson Club, Hurghada
Magicdivers Kalawy, Safaga
317,0
52
Brigitte Simeons
Nieuwpoort
Magicdivers Kalawy, Safaga
300,0
53
Carsten Huck
München
TEST DIVE CENTER, Musterstadt
BEYOND DIVING, Baldham bei München
SSI EMEA - Germany, Wendelstein
Freediving Ostschweiz, Ulisbach
300,0
54
Kerstin Von Thun
Hamburg
Taucher-Zentrum Planet Scuba, Hamburg
Dive Center von Hacht, Hamburg
291,0
55
Dennis Schroller
Kempen
TauchRevierGasometer, Duisburg
291,0
56
Janis Kunz
Sutz
About Diving AG, Nidau
290,0
57
Andreas Milde
Aidlingen
Action Sport Rainbow Divers, Ehningen
290,0
58
Yvonne Korfluer
Münster
Tauchservice Muenster, Muenster
276,0
59
Erwin Stannek
Castrop-Rauxel
TauchRevierGasometer, Duisburg
Lagona Divers - Marsa Alam, Marsa Alam
275,0
60
Markus Schifferle
Sterzing
AQUA-VISION, Kufstein
268,0
61
Julian Heussler
Zweibrücken
PRO-DIVE-Pirmasens, Pirmasens
263,0
62
Roland Mernberger
Wiebaden
Magicdivers Kalawy, Safaga
257,0
63
Maximilian Gabler
Lustheim
DCP - Dive Center Paradise, München
257,0
64
Thomas Silberhorn
Altensteig
Action Sport Rainbow Divers, Ehningen
Coraya Divers, Marsa Alam
256,0
65
Daniel Huetten
Aldenhoven
aachener-tauchschule, Aachen
ORCA DIVE CLUB TULIP, Marsa Alam
255,0
66
Werner Leibner
Nußdorf
non dubitare Linz Tauchen I Reisen I Akademie eU, Linz
250,0
67
Axel AV Voss
Schwedt / Oder
TAUCH IN, Wandlitz
250,0
68
Aymen Dolphin Ayayda
Robana
Blue Dolphin, Robbana / El May / Djerba
250,0
69
Steini Little_Steini
Wunderstadt
TEST DIVE CENTER, Musterstadt
Dive Trophy Service Center, Wendelstein
250,0
70
Stefan Sb Brunner
Aarberg
Deep-World, Brügg
250,0
71
Bernhard Leute
Lauchringen
Tauchschule Hochrhein, Hohentengen
250,0
72
Patrick Eickhoff
Herdorf
Adversum IT KG, Groß-Gerau
250,0
73
Edgar Rose
Borken
Unterwasserladen Kassel, Kassel
250,0
74
Carmen Weigert
Muenchen
Dive Delta Tauchsport, München
250,0
75
Karin Passler
Graz
Tauchshop Piberstein/Graz, Graz
250,0
76
Lars Kunde
Duisburg
TauchRevierGasometer, Duisburg
241,0
77
Birgit Neumeier
Grünwald
Fluid, München
235,0
78
Stephan Vogel
Nufringen
Action Sport Rainbow Divers, Ehningen
232,0
79
Milad Mohsennejad
Tehran
GOLDEN DOLPHIN DIVING SCHOOL, Tehran
231,0
80
Marcel Kehl
Ennetbaden
SSI EMEA - Germany, Wendelstein
DiveZone, Würenlos
229,0
81
Thomas Wagenbreth
Fronreute
Astrid Schiemann Tauchsport, Laupheim-Obersulmetingen
226,0
82
WON-KWON SHIN
Korea
SCUBA ONE, Chungcheongnam-do,
225,0
83
Konrad Thaller
Neuburg/Donau
Giovanni Demmel, Geisenfeld-Zell
Magicdivers Kalawy, Safaga
225,0
84
Tim Frey
Fellbach
Magicdivers Kalawy, Safaga
223,0
85
Jamal Hammouda
Duisburg
TauchRevierGasometer, Duisburg
222,0
86
IL-SOO KIM
Korea
SCUBA ONE, Chungcheongnam-do,
218,0
87
Tim Papendick
Pommelsbrunn
DIVESECTOR, Velden
218,0
88
BYOUNG-GON LIM
Korea
SCUBA ONE, Chungcheongnam-do,
218,0
89
DONG-YUP LEE
KOREA
SCUBA ONE, Chungcheongnam-do,
217,0
90
Markus Glatz
St. Poelten
Scubanautic Tauchsport, St. Pölten
216,0
91
Joerg Kratisch
Grünwald
Fluid, München
215,0
92
Jon Stewering
Aachen
AIDA Tauchbasis, Rostock
213,0
93
Ewelina Sasin
Gdansk
C.N. TRYTON S.C., Gdansk
213,0
94
Su Yan
Hefei,
MANTA DIVE, Gili Trawangan
206,0
95
Chen Lin
Hefei,
MANTA DIVE, Gili Trawangan
206,0
96
Anne Lentz
Hamburg
Taucher-Zentrum Planet Scuba, Hamburg
Dive Center von Hacht, Hamburg
205,0
97
Stefan Scheler
Germering
TAUCHSCHULE SEAWORLD, Stockdorf
204,0
98
Johann Hoechtl
Fahrenzhausen
Travel Divers, Regensburg
203,0
99
Michael Reusch
München
DIVESECTOR, Velden
203,0
100
Marco Hammel
Kleinlützel
Funny Diving GmbH, Muenchenstein
203,0

Dive Trophy News